Marat - Comp SRL


   Современные здания, которые благодаря широкому использованию стеклянных элементов и конструкций приобрели легкость, неповторимый дизайн, комфорт, однако имеют один существенный недостаток: красивое и хрупкое стекло продолжает оставаться самым ненадежным элементом конструкций.

   ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ, ЧТО ДЕНЬ СЕГОДНЯ ЧРЕЗВЫЧАЙНО ЗНОЙНЫЙ … Температура воздуха такая высокая, что кондиционеры работают на пределе. Офис кажется печью, и самообладание людей тает на глазах. Обычно прекрасный вид из окна закрыт жалюзи. Но, если Вы откроете жалюзи, солнечный свет такой сильный, что способен ослепить Вас. Как же быть в таком случае, есть ли выход?

   КОНЕЧНО ЖЕ ЕСТЬ! ВАМ ПОМОЖЕТ СОЛНЦЕЗАЩИТНАЯ ОТРАЖАЮЩАЯ ПЛЕНКА!

   Какой выигрыш дает использование солнцезащитной пленки?

   Современные солнцезащитные пленки, созданные по новейшим технологиям, улучшают внешний вид здания, делая его более современным, и при этом экономят электроэнергию, отражая тепло, идущее снаружи в помещение летом, и направляющееся из помещения наружу зимой.

   Все пленки задерживают до 99% вредного УФ-излучения, что препятствует выгоранию интерьера.

   Солнцезащитные пленки способны отражать до 80% солнечной энергии, поглощать слепящий свет и устранять солнечные блики, что обеспечивает комфортные условия в помещении в самый жаркий солнечный день.

   Cолнцезащитные и тонирующие пленки предлагаются в самых различных цветовых оттенках и разной степени затемнения.

   Эти свойства позволяют контролировать проникновение солнечных лучей через стекло, выбирать степень затемнения и гарантировать клиентам полный комфорт в любое время года.

   Компания «MARAT-COMP»SRL предлагает широкий спектр высококачественных строительных архитектурных пленок профессионального класса. Эта серия пленок предназначена для использования в остеклении как вновь строящихся, так и уже эксплуатируемых зданий. Пленки позволяют превратить обыкновенное строительное стекло в конструкцию, совмещающую в себе элементы энергосбережения, безопасности и комфорта. Уникальные свойства исходных материалов позволяют получить продукт, удовлетворяющий самым жестким требованиям, что дает возможность применять пленки во всех климатических зонах Земли. Эти пленки могут работать в диапазоне температур от -60°С до + 80°С, сохраняя гарантированные прочностные характеристики. Они выдерживают многократное замораживание и размораживание, прекрасно работают при относительной влажности 100%. Даже в экстремальных условиях эксплуатации физико-механические и оптические характеристики пленок к концу гарантийного срока практически не изменяются и фактически срок их жизни составляет не менее 15-20 лет.

   Качественные характеристики:

   Все пленки, предлагаемые нашей компанией, производятся из материалов высочайшего качества с использованием самых передовых технологий, что обеспечивает оптимальные качественные характеристики и эксплуатационные свойства.

   Спектр пленок весьма разнообразен. При изготовлении используются пленочные слои различной толщины и структуры для разных степеней упрочнения и защиты. Основой служат абсолютно прозрачные оптически безупречные двухосноориентированные полиэтилен-терефталатные пленки, производимые корпорацией Du Pont в соответствии со строгими техническими спецификациями и стандартами качества. Специально отобранные красители вводятся равномерно по всей толщине пленочного слоя в запатентованном технологическом процессе диффузионного насыщения. Пленочный слой насыщается устойчивыми ультрафиолетовыми поглотителями, которые стабилизируют цвет пленки и делают ее способной задерживать до 99% вредных ультрафиолетовых лучей.

   Следующий пленочный слой покрывается металлом с высокими теплоотражающими свойствами в процессе теплового вакуумного напыления или по технологии прямого магнетронного напыления (спаттеринг), что позволяет увеличить сопротивление теплопередачи остекления. Отдельные подготовительные слои соединяются с использованием специально разработанного для ламинирования пленок клея. Наружная поверхность полученной конструкции покрывается запатентованным особо прочным антиабразивным слоем, что продлевает жизнь пленок, защищая их от царапин при неаккуратном обслуживании и очистки стекла в процессе его эксплуатации.

   Для соединения строительных пленок со стеклом используются особые адгезионные составы, специально разработанные для использования в строительном остеклении. На время дальнейшей обработки и транспортировки на адгезионный слой наносится высококачественное защитное силиконосодержащее покрытие.

   Нашей компанией предлагаются следующие типы пленок:

  • Глубоко и равномерно окрашенные метализированные, стойкие к механическим воздействиям, пленки разнообразных насыщенных цветов и различных степеней светопропускания. Обеспечивают великолепное отражение солнечного тепла, задерживают до 99% ультрафиолетовых лучей.
  • Пленки с дополнительным глубоко окрашенный слоем для исключения любых внутренних отражений.
  • Особые строительные пленки. Именно для этой серии цвет пленок создается прямым магнетронным напылением различных металлов и сплавов. Эти пленки обеспечивают отражение солнечного тепла и стабильность оригинального цвета.
  • Низко эмиссионные пленки, обеспечивающие повышенную теплоизоляцию в зимнее время наряду с высоким отражением солнечного тепла.
  • Полупрозрачные матовые пленки, идеально подходящие для обеспечения конфиденциальности и использования на внутренних стеклянных перегородках.
  • Абсолютно непрозрачные пленки, используемые, как правило, в надсводном остеклении.


   Эффективность применения архитектурных пленок:

 

  • Престижный и современный дизайн зданий и сооружений.
  • Конфиденциальность в дневное время при использовании зеркальных пленок, или полная конфиденциальность при использовании матовых пленок.
  • Отражение солнечного тепла и уменьшение ослепляющей яркости солнечного света.
  • Повышение уровня комфортности помещений
  • Уменьшение расхода электроэнергии за счет сокращения затрат на кондиционирование/обогрев помещений.
  • Защита предметов внутреннего интерьера от ультрафиолетовых лучей.
  • Защита от осколков стекла в случае его разрушения.
  • Простота и удобство в эксплуатации.
  • Экономичность.