Marat - Comp SRL


Совершенный стайлинг авто винилом

 

   Стильно, практично, модно, надёжно – это эпитеты, отражающие внешность Вашего автомобиля, если он покрыт современным полимерным виниловым покрытием. Виниловую пленку действительно можно назвать совершенным материалом для автомобильного стайлинга. Передовые технологии этого уникального полимерного изделия привели к тому, что винил – это самый популярный, а в некоторых случаях единственный, способ перевоплотить автомобиль.

 

   Потенциал применения автовинила:

  • оклейка гладких поверхностей большой площади;
  • оклейка сложных по конфигурации поверхностей;
  • оклейка внутренних частей салона автомобиля;
  • оклейка поверхностей из стекла, пластмассы, металла.

 

НОВЕЙШЕЕ ПРОИЗВОДСТВО ВИНИЛОВОЙ ПЛЕНКИ

   Виниловая пленка находит всё больше своё применение именно в автомобильном тюнинге. Отличающаяся особыми практичными и великолепными эстетичными свойствами, она лидирует среди остальных материалов для подобных целей. Сегодня автомобильная виниловая пленка доведена почти до совершенства, хотя первые её аналоги были далеко не популярны у автовладельцев: краска держалась прочнее.

   Основой современной виниловой пленки является поливинлхлорид, материал уже ставшей привычным российскому обывателю. Это прочное химическое соединение было открыто немецкими учёными ещё в конце 19в. Но так и оставалось до конца неизученным, не испытанным. Мировая промышленность делала акцент на этиленовых соединениях, продуктах нефти. Этилен, а в дальнейшем полиэтилен лежал в основе обычных полиэтиленовых пакетов и плёночных покрытий, так часто используемых у нас в домашнем быту. Этот материал замечательный, применим во многих областях и уровнях, но слишком пожароопасен и непрочен. Требовалось новое соединение обладающее свойствами этилена, но не горючее и более устойчивое к мех. повреждениям. Вот когда уже столетнему открытию пришло деловое применение. Несколько молекул хлора в этиленовых соединениях придало новому материалу наилучшие свойства. Так поливинилхлорид становится популярным среди:

  • производителей рекламных вывесок;
  • производства всевозможных аксессуаров;
  • производителей бытовой техники, спортивного инвентаря;
  • производителей робототехники;
  • в самолётостроении;
  • в автомобилестроении и автомобильном тюнинге.

   Производство поливинилхлорида является также недорогим процессом, так как используются изначально относительно доступное сырье: остатки переработки нефти, содержащей в себе необходимый элемент этилена (углерод) и поваренная соль (натрий хлористый). Но готовому поливинилхлориду, белому сыпучему гранулистому материалу ещё далеко до автомобильной виниловой плёнки. Чтобы она стала таковой, мировые производители используют различные добавки, придающие пленке заданные свойства. Ведь большинство плёнок подразделяется для работ внутри автосалона или снаружи, также они могут быть наполнены светопропускными или солнцезащитными элементами. Добавление природных красителей и лаков придаёт покрытию различные оттенки, матовость или глянцевость поверхностей.

   Лучше виниловая пленка или автовинил?

 

   Вопрос, который иногда возникает у клиентов. По сути дела обычно водители подразумевают один и тот же материал, используемый для оклеивания автомобилей. Он может быть разных производителей и в зависимости от этого различаться по качеству, цене.

 

   Виниловая пленка – понятие, охватывающее все цветные полимерные покрытия, действующие по принципу липкой ленты – скотча. Область применения может быть весьма широка. Ею оклеивают окна, мебель, применяют как вспомогательный материал при строительстве и ремонте помещения или как изоляционный материал, а также при изготовлении рекламных вывесок и рекламы на транспорте.

 

   Название АВТОВИНИЛ говорит за себя однозначно. Это пленки или наклейки, применяемые в автомобильном направлении. Винил на авто глубоко специализирован для подобной цели. Поэтому его нельзя назвать обычной пленкой.

 

   Многие плёнки помимо чисто внешнего эффекта, предоставляют кузову Вашего авто ещё дополнительную защиту от коррозии, царапин, маскируют небольшие уже полученные в дороге дефекты на поверхности. Автомобильная пленка легко снимается без последствий: не оставляет на прежнем слое пятен или частиц клейкого вещества.

 

Вопросы и ответы (FAQ):

  • Что такое винилография?
  • Пленка oracal?
  • Что нужно сделать, до нанесения винила на капот?
  • винил под карбон
  • В чем преимущества пленки 3m Scotchcal?
  • Еще полезные статьи

НЕДОРОГАЯ ВИНИЛОВАЯ ПЛЕНКА ПОД КАРБОН

 

   Виниловая пленка это универсальный материал, которым можно покрыть любую поверхность, будь то обои, краска, железо, пластик, стекло и т.д. А также все конечно слышали и про карбон. Карбон прочен, долговечен и суперлегкий. Все мечтают о том, чтоб их автомобиль был покрыт карбоном, что представляет изысканный вкус и состоятельность владельца автомобиля. Сам карбон очень дорогой материал и поэтому не каждому по карману. Не зря известные марки авто как BMW, Mercedes-Benz и другие давно уже пользуются карбоном для составных частей своих автомобилей. Для того чтобы разные слои населения смогли воспользоваться карбоном, была разработана имитация карбона - виниловая пленка под карбон 2d и 3d. Пленка под карбон 3d стала в наше высокотехнологичное время очень популярным материалом. Этой пленкой можно произвести оклейку всех деталей автомобиля, как наружное покрытие всего авто, так и сам интерьер салона.

 

   Популярность 3d карбон пленки в том, что сама пленка очень натурально показывает цвет и фактуру настоящего карбона. Такая пленка состоит из двух слоев: первый слой показывает характерный рисунок карбона, а второй слой придает повышенную защиту. Что соответственно еще больше повышает популярность виниловой пленки под карбон. Таким образом, пленка под карбон предохраняет кузов автомобиля от разных химических и механических воздействий. Пленка 3d карбон благодаря свойству винила не выгорает, не боится перепадов температуры. А также пленка может служить годами, благодаря свойству винила она долговечна. Не портит покрытие лакокрасочное автомобиля, а скорее наоборот защищает от царапин, загрязнений и воздействия разных веществ. Такая имитация карбона на вашем автомобиле, будет только радовать вас, и удивлять ваших друзей.

 

ВИНИЛОВАЯ ПЛЕНКА ORACAL

 

   Oracal самоклеящаяся полиэфирная плёнка, выпускаемая немецким предприятием ORAFOL. В прошлом, продукция этой фирмы была настолько популярна в нашей стране, что любые покрытия-самоклейки называли именно Oracal.

 

   В основе плёнки лежит ПВХ-полимер. В процессе производства, смешение его с различными добавками придаёт виниловым плёнкам различные свойства:

  • глянцевые, матовые, металлизированные, флуоресцентные;
  • пластичные, жёсткие, мягкие;
  • устойчивые к ультрафиолету, термостойкие, устойчивые к маслам (автомобильным), моющим средствам, морской воде;
  • плотность плёнки.

   На качество плёнки также влияет технология её производства. В основном различают литые и каландрированные плёночные покрытия. Литые получаются в процессе залития жидкой, разбавленной специальным растворителем, полимерной массы. Растворитель испарится – плёнка практически готова. Каландрированные покрытия получаются в результате прессовки и растяжки более плотной полимерной массы. Каждый из получаемых в обоих вариантах продуктов имеет плюсы и минусы. Литые виниловые плёнки отличные по своим эксплуатационным качествам, хорошо растягиваются, долговечны. Каландрированные – намного дешевле.

 

   Большая доля выпуска oracal предназначена для изготовления рекламы. Но возросшая популярность автомобильного художественного тюнинга, привела к производству специализированных винилов. К примеру, oracal -551, предназначена специально для транспорта. Срок службы от 3 до 7лет. Всё зависит от качеств самой плёнки (металлизированная или нет) и от природных условия, в которых будет находиться автомобиль. Для многих оклейка всего автомобиля – дорогое удовольствие (около 10000 лей). Но если сравнивать цену на полное окрашивание, выходит что виниловая плёнка гораздо дешевле.