Marat - Comp SRL


 

Согласно недавним исследованиям, на утечки тепла через остекление окон и дверей приходится до 70% расходов на отопление зимой и 46% расходов на кондиционирование летом. Ученые дополняют эти выводы утверждением, что потери тепла через само оконное стекло втрое выше, чем утечки вокруг рам!

 

МАГАЗИН ARIDON (РЫШКАНОВКА) ОКЛЕЕН ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩЕЙ ПЛЕНКОЙ SUNCONTROL ICE COOL 70 GREEN

МАГАЗИН OOJI (РЫШКАНОВКА) ОКЛЕЕН ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩЕЙ ПЛЕНКОЙ SUNCONTROL ICE COOL 70 BLUE

 

  Итак , про энергосбережение...

 

    Проблема энергосбережения, в частности, сохранения в помещениях тепла зимой и прохлады летом, в наших широтах черезвычайно актуальна. 

   

Обычно в типовых офисных и жилых помещениях суммарная площадь поверхностей остекления занимает от 20% до 35% общей площади наружных стен здания. Результаты исследований свидетельствуют, что потери тепла через окна типовых офисных и жилых помещений составляют от 30% до 60%, а через стены - около 40% - 45%. Остальные тепловые потери обусловлены наличием вентиляционных каналов, щелей в оконных рамах, стенах, дверных проемах. 

 

   При монтаже окон применяются теплоизолирующие материалы типа полиуретановой монтажной пены, потери тепла  при этом уменьшаются на 80% -95%. Для теплоизоляции стен используют различные внутренние и внешние  покрытия, благодаря которым соответствующие потери уменьшаются на 35% - 60%. Следовательно, потери тепла, уходящего через стекла, становятся  наиболее значимыми. Результаты экспериментальных исследований свидетельствуют, что потери тепла могут  достигать 60%.

   

   В спектре солнечного излучения содержится  инфракрасное,  видимое и ультрафиолетовое излучения. Энергия разных видов излучения распределена  по  всему солнечному спектру примерно так:

 

  УФ диапазон (3% солнечного спектра) – солнечная радиация. Ультрафиолетовое излучение вызывает обесцвечивание и выгорание красок предметов  интерьера, картин и тд. Именно оно является причиной ожогов и пигментации.  

   

   Видимый свет (44% солнечного спектра) - единственная часть солнечного спектра, доступная человеческому зрению. Тонировочная энергосберегающая пленка ослабляет слепящее действие солнечного света от  20  до 80%, сохранив при этом комфортный уровень освещенности. Чем выше к-т блокирования видимого света тем меньше бликов будет внутри помещения.

 

   Тепловая энергия (53% солнечного спектра). В этой части спектра человеческий глаз бессилен, но мы чувствуем тепло. От перегрева помещение защитит солнцезащитная энергосберегающая пленка.  При этом  тепловая энергия  отражается в большей части , а  поглощается в меньшей  самими пленками, что уменьшает их нагрев.

 

   При этом более эффективной является установка на первое стекло в стеклопакете, либо если производится модернизация существующих окон, то если возможно со стороны фасада, либо при отсутствии такой возможности изнутри помещения на внутреннее стекло. В этой ситуации нагрузка на кондиционеры снизится и температура в помещении станет более комфортной.

 

   Понятно, что существует необходимость в пропускании  пленкой только одного вида излучения и задержки других. Для этого пленка должна обладать определенными свойствами.

 

   Для разрешения этой проблемы производителями пленок  созданы пленки отражающие   тепловое (инфракрасное)  и ультрафиолетовое излучения, но  пропускают  в достаточном количестве видимый свет, такие пленки являются альтернативой  низкоэмиссионному стеклу-тепловое зеркало.

 

   Так что же такое энергосберегающая теплоотражающая оконная пленка?

 

   Современная энергосберегающая  теплосберегающая и теплоотражающая оконная пленка представляет собой многослойный композит. На каждый слой пленки толщиной в несколько микрон методом плазменного разряда в атмосфере аргона наносится сверхтонкий слой металла или керамики. В соответствии с разработанной технологией используются драгоценные и редкоземельные металлы. Для того, чтобы пленка обладала энергосберегающим свойством при облучении как с одной, так и с другой стороны, металлизированные слои располагаются симметрично относительно среднего слоя: «металл 1 — металл 2 — металл 3 — металл 2 — металл 1». Это необходимо для того, чтобы уменьшить многократное переотражение теплового излучения внутри пленки и ее нагрев. Толщина слоя металла настолько мала, что  степень задерживания видимого света очень незначительна и светопропускание составляет до 70%. Структура энергосберегающей оконной  cамоклеящейся пленки позволяет «регулировать» температуру в здании и экономить  электроэнергию, отражая высокий процент тепла, идущего в помещение снаружи летом, и направляющегося из помещения наружу зимой (на однокамерных стеклопакетах экономия составляет порядка 30%).

 

   Кроме того, сильно отражающие пленки с коэффициентом блокирования ИК излучения 90-99%% препятствуют утечке информации из помещения и сокращают в помещении напряженность электромагнитных полей, создаваемых мощными внешними радио- и телепередающими устройствами. Одновременно  пленки повышают прочность стекла до 8 кг  на кв. см, стекло становится безосколочным.

 

   В настоящее время проблема энергосбережения стоит чрезвычайно остро во всем мире, однако энергосберегающие «И» и «К» стекла обладают существенным нeдocтaткoм - зaмeтным cнижeниeм пpoзpaчнocти в видимoм диaпaзoнe. Представляется, что энepгocбepeгaющая плeнка являетcя aльтepнaтивным мaтepиaлoм для coздaния уcлoвий cнижeния энepгoпoтepь в пoмeщeнии чepeз cтeклянныe пoвepxнocти. Пpи этoм, плeнка oблaдaет pядoм уникaльныx cвoйcтв, кoтopыe дeлaют ее пpимeнeниe  необходимым и комфортным.

 

   Как уже описывалось выше, степень задерживания видимого света очень незначительна и светопропускание составляет до 70%.

 

   Тexнoлoгия изгoтoвлeния мнoгocлoйныx тoниpoвoчныx плeнoк нaмнoгo пpoщe, чeм мнoгocлoйныx cтeкoл, пoэтoму мнoгocлoйныe плeнки знaчитeльнo дeшeвлe.

 

   Мнoгocлoйная энepгocбepeгaющая тoниpoвoчная плeнка мoжет наклеиваться на уже установленый стеклопакет. Еще одним плюсом является косвенное оздоровление воздуха внутри помещения: нагревая помещение, солнце заставляет кондиционер усиленно работать, чем больше работает кондиционер, тем быстрее растёт количество бактерий в его фильтрах, а это не способствует здоровому климату в помещении.   

 

   Положительные побочные эффекты от установления пленок на стекло:

  • Придание конфиденциальности путем- защиты от утечки информации по электромагнитному и виброакустическому каналам, придание стеклу эффекта односторонней видимости;
  • Блокирование ИК (теплового) излучения от 30 до 99%%;
  • Защита всего внутреннего интерьера от действия прямого солнечного света, блокирование до 99 % ультрафиолетового излучения, являющегося причиной выгорания предметов;
  • Укрепление стекла, придание стеклу безосколочных свойств;
  • Затрудняет проникновение злоумышленников и многое другое...

 

    Уже не НОВИНКА!  а провереннный временем вариант модернизации окон!

 

   В продаже появилась  самоклеющаяся энергосберегающая пленка: предлагаем пленку не изменяющую цвет стекла, с пропускной способностью видимого света  до 88%, отражение ИК-излучения  30 %, энергосберегающая пленка с к-том отражения ИК излучения 50%,80% до 99%( цвета: светлосерый, зеленоватый, зеленый).

 

   Энергосберегающая оконная пленка для стекла превращает окно в тепловой щит. После установки такой защиты как тонировочные плёнки на окна, всё внутреннее пространство вашего помещения становится исключительно комфортным. Вы можете без ограничения использовать пространство около оконных проёмов, которое обычно подвержено воздействию слишком яркого света и избыточного тепла, и было закрыто с помощью жалюзи от солнца. Защита от проникновения в помещение избыточного тепла  и света существенно снижает затраты на  кондиционирование, охлаждение воздуха, продлевает срок эксплуатации кондиционера и экономит Ваши деньги!

 

   Уменьшает выгорание - тонировка стекол - единственный способ сохранить красоту вашего интерьера. Воздействие солнечной энергии, проникающей через обычное силикатное оконное стекло, приводит к выгоранию красок и повреждению материалов интерьера, растрескиванию мебели из натуральных материалов. Мебель, шторы, картины, ковры, драпировка, деревянная отделка или произведения искусства подвергаются вредному воздействию солнца. Тонирующая плёнка предоставляет эффективную защиту, практически полностью отсекая разрушающие УФ-лучи. Для всех пленок к-т блокирования составляет 98-99%%, уменьшая поток тепла и изменяя спектр видимого света, что приводит к существенному снижению выгорания красочных деталей интерьера. Люди также нуждаются в защите от вредного влияния ультрафиолета. 

 

   Уменьшает яркость света - и вам не придется щуриться и напрягать глаза. На улице вы пользуетесь солнцезащитными очками. В помещении вам так же необходима защита от солнца. Яркий рассеянный свет не только досаждает, он также может быть утомительным и опасным для глаз, причиняя неудобство и понижая работоспособность. Установка пленки сможет обеспечить снижение яркости прямого и отражённого света на величину от 20% до 80%, в то же время, сохраняя вид из окна. Всё это облегчает работу с мониторами, с экраном компьютера, просмотр телепрограмм, чтение или просто общение людей друг с другом на работе в офисе или дома.  

 

   Способствует максимальному использованию пространства и экономии - расширить зоны вашего комфорта и снизить расходы на кондиционирование и отопление можно, установив солнцезащитные оконные пленки.  Избавьтесь от чреватых проблемами перепадов температур в вашем доме или рабочем помещении. Эти некомфортные зоны холода и жары, вызванные либо чрезмерным обилием солнечного тепла, либо чрезмерной затенённостью, могут быть забыты. Тонировочные плёнки выравнивают температуру в помещении  и делают ваши помещения приятным местом времяпрепровождения. Затонировать помещение просто, и скоро вы убедитесь, что пленка будет платить сама за себя.

 

   Быстро и легко устанавливается - полагайтесь на специалистов или пользуйтесь подробной инструкцией по установке. SRL "MARAT-COMP" обеспечит профессиональную установку солнцезащитной пленки на окна. В отличие от большинства работ по ремонту или переоборудованию различных помещений, установка тонировочных плёнок не нарушит нормального течения вашей жизни или рабочего графика. Работа, выполняемая профессиональным тонировщиком, проводится быстро. Единственное, что вам необходимо – обеспечить доступ к месту, где будет производиться тонировка стекол.   Вы будете удивлены как скоро  вы получите возможность наслаждаться лучшей из доступных  без замены окон технологий по контролю солнечной энергии!

 

   Зеркальность солнцезащитной энергосберегающей пленки является очень интересным дополнением ко всем вышеперечисленным качествам . Благодаря зеркальным свойствам некоторых типов напыления возможно создание эффекта односторонней видимости в помещении. Правильно подобранная самоклеющаяся зеркальная пленка на окна способна (сохраняя свободный просмотр через стекло изнутри), практически полностью устранить возможность просматривания помещения снаружи при условии, что уровень освещения внутри помещения будет ниже, чем со стороны улицы.